Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
17.09.2018

15 сентября 2018 года во дворе дома №18 корп.11 по ул. Зубковой по инициативе ТСЖ «Соловушка» прошёл открытый урок по безопасности на дорогах, направленный на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. Провела встречу рязанская ГИБДД, помощь в проведении профилактического мероприятия оказал отряд ЮИД Центра детского творчества « Октябрьский».

Инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Александровна Пафнучева рассказала детям, напомнила родителям правила для пешеходов, велосипедистов. Привела статистику ДТП, в которых пострадали дети, перевозимые без детских удерживающих устройств. Призвала родителей показывать положительный пример детям при переходе дороги, в тёмное время суток и в сумерки применять световозвращающие элементы.

После выступления Е.А. Пафнучевой учащиеся ЦДТ «Октябрьский»

раздали родителям памятки «К знаниям без ДТП!», «Безопасность детей – в ваших руках!», «Будьте примером для ребёнка» и провели две интерактивные площадки:

- в игровой форме объясняли детям Правила, показывая на планшете знаки и разметку, позволяющие переходить дорогу, рассказывали, как могут располагаться транспортные средства на проезжей части, и на что обратить внимание пешеходу, собирающемуся перейти дорогу.

- юидовцы провели мастер-класс по изготовлению изделий со световозвращающим эффектом, вместе с детьми изготовляли аппликации, наклеивали малышам на одежду, на велосипеды.

В проведённом мероприятии приняло участие более 70 человек.

spec