Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
29.11.2019

28 ноября в Центре детского творчества «Октябрьский» подвели итоги XI городского конкурса «Твой выбор - 2019».

Конкурс проводится по инициативе управления образования и молодежной политике администрации города Рязани, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани». Мероприятие прошло в два этапа.

В заочном (отборочном) этапе приняли участие 75 подростков из 21 образовательного учреждения города. Ребята представили для оценки экспертов авторские видеоролики на актуальную социальную тематику. В заключительный очный этап было отобрано 6 команд, которые в форме деловой игры прошли по 6 интерактивным площадкам и на практике продемонстрировали навыки по снижению уровня агрессивности в подростковой среде, решению конфликтных ситуаций ненасильственными способами, коммуникативные качества. На каждой из площадок модератор предлагал ребятам задание, при решении которого учащиеся должны были продемонстрировать свои знания и умения коллективного решения поставленных задач.

Оценивали знания подростков специалисты ГИБДД УМВД России по Рязанской области, отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Октябрьскому району города Рязани, педагогические работники ЦДТ «Октябрьский».

spec