Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
28.02.2020

С 13 января по 14 февраля в ЦДТ «Октябрьский» проходил природоохранный месячник «Покормите птиц зимой!», итоги которого подвели волонтеры Центра 24 февраля.

В рамках месячника были проведены классные часы в объединениях, на которых ребята узнали про птиц, зимующих в нашей области, о правилах подкормки и о том, чем подкармливать пернатых. Волонтёры отряда «Октябрьский волонтёр» изготовили агитационные листовки с призывом подкармливать пернатых и указанием кормов для разных видов птиц и провели в микрорайоне акцию по распространению этих листовок. Мастер-класс по изготовлению кормушек «Столовая для пернатых» собрал не только детей разного возраста, но и родителей. Все присутствующие с увлечением мастерили кормушки из разных материалов. После окончания мастер-класса ребята развесили часть кормушек около Центра, а часть кормушек забрали с собой, чтобы развесить во дворах домов, где они живут. Сразу же после того, как кормушки были развешены, ребята наполнили их угощением для птичек: нежареными несолёными семечками. Учащиеся объединений Центра изготавливали также кормушки дома вместе с родителями. В течение всего месячника дети регулярно добавляли корм в изготовленные своими руками кормушки.

В рамках ставшего уже традиционным месячника «Покормите птиц зимой!» учащиеся объединений «Клуб вожатых» (педагог Малистова Г.Е.), «Увлекательный английский» (педагог Кашинская В,О.), «Солнышко» (педагог Байсубанова А.Т.) приняли участие во II Всероссийском экологическом конкурсе «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!». Несмотря на то, что месячник «Покормите птиц зимой!» завершился, холодное время года не закончилось, поэтому и дети, и их родители, и педагоги продолжают подкармливать птиц. Птичьи столовые с угощением: семечками и несолёным салом ежедневно ждут голодных птичек. Очень радует, что среди нас много неравнодушных людей, это показало большое количество учащихся и их родителей, педагогов, принявших активное участие в месячнике.

spec