Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
03.08.2015

В субботу, 1 августа, в Рязани праздновали не только День города. Для жителей Дашково-Песочни стало традицией в начале августа отмечать праздник улицы Зубковой перед Дворцом спорта «Олимпийский».

Праздник всегда собирает много гостей, причём, не только жителей улицы Зубковой, но и горожан со  всего  микрорайона. И каждый раз взрослые и дети находят здесь себе развлечение по душе.  Перед «Олимпийским» работали несколько развлекательных площадок: батуты, шоу мыльных пузырей, аквагрим, сладкая вата, соревнования на меткость, игры с фиксиками и фото с героями популярных мультфильмов.

 На главной сцене проходил концерт с участием танцевальных коллективов и солистов КДЦ «Октябрь». Переменчивая погода не смутила горожан, и в этот вечер на Зубковой было очень многолюдно. Для рязанцев выступал ансамбль «Русский квас», Татьяна Рыбалковская, танцевальный коллектив «Грация», воспитанники детского сада № 118 и многие другие. Ведущие концерта напомнили рязанцам о советском штурмане, Герое Советского Союза Антонине Леонтьевне Зубковой, именем которой 31 декабря 1971 года и была названа улица.

Поздравить рязанцев с праздником улицы и 920-летием города пришёл депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов.

– Наш город с каждым годом хорошеет. Я горжусь тем, что я рязанец, и поздравляю всех от души с этими великолепными праздниками, – сказал Андрей Глазунов. – Желаю процветания всем жителям и нашему городу. С праздником!

В этот день состоялось награждение жителей Дашково-Песочни внесших вклад в развитие микрорайона. Благодарностью главы муниципального образования, председателя Рязанской городской думы за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города, большой вклад в развитие территории проживания и в связи с 920-летием города Рязани награждена педагог дополнительного образования ЦДТ «Октябрьский» Кашинская В.О.

spec