Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
13.05.2021

  С 16 по 29 апреля 2021 года во Всероссийском детском центре «СМЕНА» в городе Анапа проходил Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!».

  В этом году в фестивале принимали участие 42 команды из 33 регионов России.

  Наш регион на фестивале представлял отряд волонтеров МБУДО «ЦДТ «Октябрьский». Для ребят эта поездка стала наградой за победу в федеральном проекте «Мы вместе!», организованном Российским Союзом Молодежи под патронатом президента РФ Владимира Владимировича Путина.

  Уникальной особенностью проекта «Мы вместе!» является то, что идеи межкультурного взаимодействия в массы несут сами подростки на понятном и доступном своим сверстникам языке! Ровесник - ровеснику, одноклассник - однокласснику, друг – другу! Что позволяет не только создавать «моду на дружбу народов», но и вовлечь молодежь в социально значимую деятельность.

  Задачами проекта является формирование гражданского самосознания, патриотизма, гражданской ответственности, воспитание у молодежи культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

  «МЫ ВМЕСТЕ!» - больше, чем просто фестиваль. Сюда приезжают активные творческие ребята, которые хотят рассказать о традициях своего региона, показать свою самобытность, в прямом и переносном смысле попробовать всё разнообразие культур России.

  Каждый день фестиваля был заполнен конкурсами, мастер-классами, кинопоказами, встречами с интересными людьми.

 Наши ребята успешно представили Рязанскую область в конкурсе «Региональная гостиная», провели мастер-классы по изготовлению народной куклы «Девкина забавка», по русским народным играм и игре на ложках, в конкурсе талантов заняли 1 место.

spec