Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
30.11.2021

  Конкурс «Твой выбор» проводится по инициативе управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани». К участию приглашались команды учащихся образовательных учреждений города Рязани в возрасте 12-15 лет.

  В этом году конкурс проводился дистанционно с 01 ноября по 30 ноября.

 В конкурсе «Твой выбор – 2021» приняли участие 60 подростков из 11 школ и 1 учреждения дополнительного образования. МБОУ «Школа № 31», МБОУ «Школа № 63» и МБУДО «ЦДТ «Октябрьский» были представлены двумя командами. Всего в конкурсе соревновались 15 команд.

  В этом году конкурс проводился в дистанционном формате.

  Учащиеся не только выполняли конкурсные задания, но и самостоятельно сканировали, скачивали и выкладывали документы на страницу конкурса в группу «Твой выбор 2021» в социальной сети «ВКонтакте» или отправляли их по электронной почте, таким образом продемонстрировали цифровую грамотность.

 В ходе конкурса подростки сняли видеоролики о своих командах, в которых они рассказали о важности социально-значимой, общественно-полезной деятельности подростков.

  Каждый участник конкурса на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил информационный пост, в котором написал 5 причин сказать: «Живи своим умом, а не чужим добром», призывающий не совершать кражи и воровство.

  Команды создали буклеты, в которых призывали к бережному отношению к культурным, историческим, архитектурным ценностям и разъясняли административную ответственность за совершение противоправных деструктивных действий.

 Для формирования позитивного отношения к жизни, профилактики антивитального поведения, каждая команда сочинила стихотворение в стиле «Белый стих», призывающее к занятию спортом, самоуважению и сочувствию другому человеку, смягчению юношеского максимализма, развитию и укреплению позитивного мышления, осознанию гуманистических ценностей, включая взаимопомощь, умение сопереживать, развитию способов преодоления трудных ситуаций: поиску помощи и поддержки у взрослых и сверстников, учителей, врачей, психологов.

 Команды успешно решили ситуативные задачи, определили вид правонарушений и ответили на вопросы по административному кодексу Российской Федерации.

 С целью актуализации знаний по правилам дорожного движения членам команд была предложена онлайн-викторина с использованием гугл-форм, с которой все команды успешно справились.

 Конкурсные задания оценивало компетентное жюри, в состав которого входили специалисты ГИБДД УМВД России по Рязанской области, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Рязани, МБУДО «Городская станция юных техников», МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования», учителя русского языка и литературы школ города Рязани..

  Дипломом за участие в конкурсе награждена команда учащихся МБОУ «Школа № 64».

  Дипломами за активное участие в конкурсе награждены команды учащихся МБОУ «Школа № 50» и МБОУ «Школа № 63».

  Дипломами за активное участие в конкурсе и специальными призами жюри награждены команды учащихся: МБОУ «Школа № 31» команда «Решай», МБОУ «Школа № 6», МБОУ «Школа № 9», МБОУ «Школа № 45», МБОУ «Школа № 16», МБОУ «Школа № 68», МБУДО «ЦДТ «Октябрьский».

 

Дипломом Лауреата I степени награждена команда «Максимум» МБОУ «Школа № 31».

Дипломом Лауреата II степени награждена команда «Добрый патруль» МБОУ «Школа № 63».

Дипломом Лауреата II степени награждена команда «Фемида» МБОУ «Школа № 40».

Дипломом Лауреата III степени награждена команда «Октябрьский волонтёр»» МБУДО «ЦДТ «Октябрьский».

Дипломом Лауреата III степени награждена команда «Волонтёры»» МБОУ «Школа № 71»

Поздравляем победителей и участников!

spec