Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
23.05.2022

  В рамках муниципального проекта «Педагогическая лаборатория» 19 мая прошла отчетная видео - конференция по работе творческих групп центра.

  Результаты работы по теме «Кейс- технологии на занятиях по развитию навыков общения у подростков» представила педагог-психолог Центра Ольга Владимировна Колупаева. Она рассказала об эффективности использования «кейсов» в работе объединений разной направленности. Педагоги, применявшие данную технологию на своих занятиях, отметили повышение интереса учащихся к занятиям, обогащение опыта их публичных выступлений и ведения дискуссий, развитие критического мышления.

 Яковлева Наталия Валерьевна, педагог дополнительного образования, обобщила опыт работы творческой группы педагогов по теме «Инновации детям. Умное зеркало «Artik  Me» в работе логопеда, дефектолога, психолога, педагога». Педагог отметила интерес к занятиям со стороны детей во время использования возможностей Умного зеркала, эффективность его применения при решении проблем речевых нарушений у детей младшего возраста, возможность использования педагогами в работе с малыми группами детей. Педагоги, работающие по данной теме, приняли решение продолжить инновационную практику и в следующем учебном году.

 

 

spec