Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
19.12.2022

 Городской конкурс творческих работ «Новогодняя игрушка по ПДД» ежегодно проводится "Центром детского творчества «Октябрьский» при поддержке Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма через изучение Правил дорожного движения. 

  В 2022 году в конкурсе приняли участие 247 детей и подростков из 27 школ, 48 детских садов, 3 учреждений дополнительного образования: МБУДО «ЦДТ «Октябрьский», МБУДО "Межшкольный учебный центр города Рязани", МБУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции".

  Участники конкурса продемонстрировали отличное знание дорожных знаков, правил для пешеходов и велосипедистов и призвали своих ровесников строго выполнять Правила дорожного движения. Конкурсные игрушки были выполнены из различных материалов и в самых разнообразных техниках. Юные дизайнеры вложили в их создание всю свою фантазию, творчество и мастерство.

 Все победители и участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами. Жюри конкурса высоко оценило творчество конкурсантов и рекомендовало направить конкурсные новогодние игрушки для оформления новогодних елок в подразделениях ГИБДД и участия в региональной акции «Елка для врачей».

spec