Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
26.11.2023

Конкурс «Твой выбор» проводится по инициативе управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани». К участию приглашались команды учащихся образовательных учреждений города Рязани в возрасте 12-15 лет.

В этом году Конкурс проводится с 01 ноября по 30 ноября.

В 2023 году на Конкурс «Твой выбор – 202з» пришли заявки от 18 образовательных учреждений города Рязани: 17 школ и 1 учреждения дополнительного образования. Мы благодарим за участие в Конкурсе школы №№ 8, 9/31, 11, 13, 40, 41, 44, 45, 50, 51, 56, 57, 63, 64, 68, 69, 71и МБУДО «ЦДТ «Октябрьский». 

Для участия в заочном этапе участники снимали видеоролик «Визитка команды». Компетентное жюри, в состав которого входили специалисты ГИБДД УМВД России по Рязанской области, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рязани, МБУДО «Городская станция юных техников», МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», рассмотрело видеоролики и выделило шесть лучших команд для участия в очном туре.

Команды школ № 9/31, 40, 50, 57, 71 и МБУДО "ЦДТ "Октябрьский" завоевали право принять участие в очном туре Конкурса, который состоялся 23 ноября 2023 года.

Очный тур Конкурса прошел в виде деловой игры. 

Команды в сопровождении тьюторов передвигались по площадкам игры и выполняли задания. В игре «Сто к одному» - ребята предлагали список правонарушений, часто совершаемых подростками, и сравнивали его со списком, составленным по результатам опроса подростков микрорайона Дашково-Песочня. Модератор разъяснял последствий названных правонарушений. Правила дорожного движения обсуждались в игровой форме со специалистом ГИБДД УМВД России по Рязанской области. Последствия драк и нанесения телесных повреждений, ненасильственные способы решения конфликтов решались в форме мозгового штурма. Разговор об уважительном отношении  к национальному и культурному наследию, историческим ценностям, продуктам человеческого труда и творческой деятельности прошел в форме активности «Культурный код». В интерактивной игре «Ночной город» команды говорили об опасностях, подстерегающих подростков в ночное время. Беседа по профилактике краж и хищений чужого имущества прошла в форме игрового упражнения «Разложи карточки» по принципу «Что сначала, что потом?».

Дипломом Лауреата I степени награждена команда МБУДО «ЦДТ «Октябрьский».

Дипломом Лауреата II степени награждена команда МБОУ «Школа № 50».

Дипломом Лауреата III степени награждена команда МБОУ «Школа № 57».

Дипломом финалиста награждена команда МБОУ «Школа № 9/31».

Дипломом финалиста награждена команда МБОУ «Школа № 71».

spec