Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Новости
28.10.2016

Фестиваль-конкурс «Стихов чарующие строки»

27 ноября 2016 г. в ЦДТ «Октябрьский» прошёл внутриучрежденческий фестиваль-конкурс «Стихов чарующие строки», в котором приняли участие 70 детей и подростков, учащихся объединений Центра и воспитанников муниципальных подростковых клубов по месту жительства.

На суд жюри участниками конкурса было представлено чтение стихов в трёх номинациях: «О поэзии и поэтах», «Родной край», «О разном», а также авторские стихи.

Участники фестиваля-конкурса показывали своё мастерство в трёх возрастных группах:
младшая – 7- 9 лет;
средняя – 10 -13 лет;
старшая –14 – 17 лет.

Фестиваль-конкурс прошел в тёплой творческой атмосфере. Было видно, что каждый ребёнок вкладывает душу в своё исполнение, сопереживает своим товарищам.

Не оставило равнодушными зрителей и жюри выступление юных авторов: Олега Варламова (младшая возрастная группа) со стихами «Осень», «Бабушке», «Дети спят» и Игоря Зубарева (старшая возрастная группа) со стихотворением «Леса суровые Рязани». Неизгладимое впечатление на зрителей произвело выступление Ярослава Семёнова, который прочитал стихотворение Сергея Есенина «Лебёдушка», аккомпанируя себе на гуслях.

Подведение итогов фестиваля –конкурса и награждение победителей пройдут в декабре на празднике, посвящённом дню рождения Центра детского творчества «Октябрьский» .

От всей души благодарим всех детей за участие в конкурсе, за желание творить и познавать поэзию, а родителей конкурсантов за проявленный интерес и поддержку.

spec