Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
МБУДО ЦДТ
"Октябрьский"
Анонсы
15.11.2023

В Конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений города Рязани.Возраст участников Конкурса: 5 - 17 лет.

Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 27 ноября по 29 декабря 2023 года в три этапа.

I этап – учрежденческий - с 27 ноября по 10 декабря 2023 года:

- проводится в образовательном учреждении, выявляются лучшие работы, которые затем предоставляются на городской этап Конкурса.

II этап – городской – с 11 по 15 декабря 2023 года. (Не более двух работ от образовательных учреждений с численностью до 1 тыс. обучающихся, не более четырех работ от образовательных учреждений с численностью более 1 тыс. обучающихся).

- прием заявок и работ участников Конкурса в учебном корпусе № 1 ЦДТ «Октябрьский» (ул. Зубковой, дом 27, телефон 27-92-13, контактное лицо – Малистова Галина Евгеньевна) по предварительной договорённости с организаторами Конкурса и с соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил.

III этап– подведение итогов – с 18 по 29 декабря 2023 года.

- экспертиза членами жюри представленных работ;

- определение победителей и призёров Конкурса;

- рассылка наградного материала.

Требования к конкурсной работе.

На Конкурс принимаются ёлочные игрушки в любой технике исполнения (не более двух работ от образовательных учреждений с численностью до 1 тыс. обучающихся, не более четырех работ от образовательных учреждений с численностью более 1 тыс. обучающихся).

- игрушка может быть как объёмной, так и плоской;

- форма созданной игрушки может быть любая: шарик, кубик, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж – все, что подскажет фантазия, но тема игрушки должна быть связана с БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И НЕ ПОДТАЛКИВАТЬ К НАРУШЕНИЯМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ;

- разнообразие и оригинальность используемых материалов: бумага различного вида, нитки, ткань, бросовый материал, пластилин, дерево, ветки, шишки, приветствуется прочность этого материала для использования игрушек на уличной елке, которая находится у здания Госавтоинспекции.

Критерии оценки.

- Смысловая нагрузка ёлочного украшения.

- Эстетичность оформления.

- Качество и уровень исполнения.

- Оригинальность идеи и используемых материалов.

- Представляемые на конкурс работы не должны иметь ошибок по ПДД. Работы, имеющие в своем содержании ошибки в толковании и объяснении ПДД, рассматриваться не будут.

Подведение итогов Конкурса.

Жюри проводит экспертизу материалов и определяет победителей. Победители награждаются дипломами I, II, III степеней, и всем участникам выдаются сертификаты. Все дипломы и сертификаты за участие высылаются после 25 декабря 2023 г. в электронном виде на электронную почту, указанную в заявке.

Требования к оформлению пакета документов.

Творческие работы детей принимаются в учебном корпусе № 1 ЦДТ «Октябрьский» (ул. Зубковой, дом 27, телефон 27-92-13, контактное лицо – Малистова Галина Евгеньевна) по предварительной договорённости с организаторами Конкурса и с соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил; Конкурсные работы должны соответствовать требованиям к оформлению (Приложение №1). Работы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Конкурсные работы будут использованы для оформления новогодних елок и выставок детских работ в подразделениях Госавтоинспекции. Оргкомитет Конкурса имеет право без уведомления и без объяснения причин оставить без внимания работы участников, нарушивших положение Конкурса. От одного образовательного учреждения на Конкурс составляется одна заявка (Приложение №2).

Положение

spec